Акварелька

Педагог дополнительного образования Баташова Лариса Иосифовна.
Баташова Лариса Иосифовна

Обучение по программе происходит в форме тематических занятий, дидактических игр, экспериментов с цветом, линией, экскурсий на природу, пленэры, посещение выставок картин. Занятия проводятся один раз в неделю согласно общему расписанию, наполняемость групп 12-14 человек. Занятия проходят с подгруппой детей и индивидуально. Продолжительность занятий в младших группах 15 минут, в средних - 20 минут, в старших - 25 минут, в подготовительных - 30 минут.

Занятия проводятся в изобразительной студии «Акварелька».

Срок реализации программы 4 года.

Программа занятий

• Программа направлена на формирование у детей эстетической картины мира, развитие художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности, умения абстрактно мыслить.
  • Учит детей пониманию выразительных возможностей художественных материалов, умению ими пользоваться в свободной творческой деятельности в соответствии с характером и спецификой задуманного образа.
  • Предусматривает создание условий для свободного экспериментирования художественными материалами и инструментами; воспитания художественного вкуса и чувства гармонии; способствует развитию воображения и художественно – творческих способностей детей, умения находить новые нестандартные решения творческих задач; развитию эстетического восприятия мира, художественного творчества взрослых.